Confederación Argentina de Deportes

La Confederación Argentina de Deportes es la Entidad en la República Argentina que aglutina a todos los deportes en general, Olímpicos y No Olímpicos, incluye a todos los sectores que  lo practican en diversos ámbitos, tales como, el Universitario, Los Discapacitados, Los Trasplantados, El Laboral y Las Escuelas, federaliza sus decisiones con la convocatoria a las Confederaciones Provinciales.

 

Confederaciones / Federaciones / Asociaciones
Afiliados al la C.A.D

Comisión Directiva

     
 

FonollosaAlberto Raúl
FONOLLOSA
Vicepresidente 1ro
arfonollosa@cad.org.ar

 
Paverini
Rodolfo Horacio PAVERINI
Vicepresidente 2do
rpaverini@cad.org.ar


 
Sabbatini
Raúl Nazareno
SABBATINI

Secretario General

rnsabbatini@cad.org.ar


Limardo
Héctor Alberto
LIMARDO
Prosecretario General
halimardo@cad.org.ar


Salvia
Gabriel Fabian
SALVIA

Tesorero
gfsalvia@cad.org.ar


Magnano
Pablo
MANGANO

Protesorero
pmangano@cad.org.ar


Tramontini
Claudia
TRAMONTINI
Secretario de Actas
ctramontini@cad.org.ar


Bonnemezon
Germán
BONNEMEZON

Vocal
gbonnemezon@cad.org.ar


Marino
Carlos Alberto
MARINO
Vocal
cmarino@cad.org.ar


Bachmann
Antonio R.
BACHMANN

Vocal
arbachmann@cad.org.ar


Perez
María
PEREZ

Vocal
mperez@cad.org.ar


Vega
Nora Alicia
VEGA
Vocal
nvega@cad.org.ar


Ollier
Roxana
OLLIER
Vocal
rollier@cad.org.ar


Nieto
Andrés
NIETO
Vocal
anieto@cad.org.ar


Coronel
Jorge
CORONEL
Vocal
jcoronel@cad.org.ar


Trigo
Juan Carlos
TRIGO
Vocal
jctrigo@cad.org.ar


MTato
José
MARTINEZ TATO
Vocal
jmtato@cad.org.ar


   
Costa
Myriam
COSTA
Presidente Organo de
Fiscalización Contable
mcosta@cad.org.ar


   
Gusman
Diego
GUSMAN
O. de Fisc. Contable
dgusman@cad.org.ar


Garcia M
José
GARCIA MAAÑON
O. de Fisc. Contable
jgarciam@cad.org.ar


Corengia
Lorena
CORENGIA

O. de Fisc. Contable
lcorengia@cad.org.ar


Humoller
Mario
HÜMOLLER
O. de Fisc. Contable
mhumoller@cad.org.ar


ValleJorge
VALLE

O. de Fisc. Contable
jvalle@cad.org.ar


 
Speroni
Carlos Manuel
SPERONI

Presidente Honorario
cmsperoni@cad.org.ar

 
Groupierre
Víctor Sergio GROUPIERRE

Secretario Academia Nacional del Deporte
vsgroupierre@cad.org.ar

 

 

 

 

 

 

Dircom Consultoria Logo